Задания

Главная » Задания » Синтаксис » Общее

Упражнение №:5170

Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.

1.Поэт, который умеет пользоваться всей энергией слова (1) накопленной веками (2) способен волновать и потрясать души (3) легко и просто сочетая (4) всего несколько слов.
2.Шиповник (1) покрытый множеством острых игл (2) стоял на опушке (3) повернувшись большими цветами (4) к солнцу.
3.Во время работы над картиной И. Левитан иногда откладывал кисти, вставал (1) и (2) отойдя на несколько шагов (3) смотрел на своё полотно (4) постепенно (5) приобретавшее черты художественной завершённости.
4.Вертлявая речушка (1) петлявшая по лугам (2) в это весеннее половодье разлилась необычайно широко (3) затопив (4) рощу и луг.
5.Никита (1) с трудом выпрямляя ноги (2) и (3) ссыпая с них снег (4) поднялся, и тотчас же мучительный холод пронизал его тело.
6.Николай Иванович (1) будучи от природы крепким и здоровым человеком (2) в тот день ни с того ни с сего почувствовал себя плохо и (3) немедленно прервав совещание (4) и (5) вызвав автомобиль (6) уехал к себе домой.
7. Отважен был пловец (1) решившийся в такую ночь (2) пуститься через пролив на расстояние двадцать вёрст (3) и важная должна быть причина (4) побудившая его к этому.

 

 

 

 

 

 

Написать ответ

Вход для учеников


Логин:
Пароль:

Литературные игры

Литературное творчество

Дед мороз ищет таланты